Праздник Изнесения честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2022 года–Неделя 9-я по Пятидесятнице, празднование Изнесения честных Древ Животворящего Креста Господня, день памяти семи мучеников Маккавеев, матери их Соломонии и учителя их Елеазара; начало Успенского поста.

В день годовщины своей священнической хиротонии настоятель храма «Всех Скорбящих Радосте» иеромонах Андрей (Дергачёв-Белошецкий), в сослужении клирика Московской епархии диакона Георгия Ланцева, совершил вместе с молящимися Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого.

Завершилось богослужение славлением исполнили тропарь и кондак Кресту Христову, после чего, в соответствие с древней церковной традицией, состояллся водосвятный молебен и освящение меда. После прочтения молитвы «Необыменный в милости и неизреченный во щедротах, отец Андрей окропил мед нового сбора святой водой.