Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

9 февраля 2020 года – в Неделю о мытаре и фарисее и день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской настоятель храма иеромонах Андрей (Дергачёв-Белошецкий) совершил Божественную литургию.

В заупокойную ектению были включены прошения о пострадавших в годину гонений.

В завершение Литургии состоялось славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

Затем отец Андрей поздравил самого юного прихожанина нашего храма младенца Дмитрия (Плисова) с Днем Небесного Покровителя-священномученика Димитрия, архиепископа Можайского и вместе с прихожанами было пропето ему многолетие.

Отец настоятель поздравил молящихся воскресным днем, открывшим собой подготовительный период к Великому посту, и празднованием в честь святых Русской Православной Церкви, просиявших подвигами мученичества и исповедничества в ХХ столетии, и обратился к собравшимся со словом поучения.